Экзаменационная сессия в Институте психологии БГПУ
Для студентов 28 групп всех пяти курсов дневной формы получения образования и профессорско-преподавательского состава Института психологии наступила ответственная пора – экзаменационная сессия, которая продлится с 3 января по 23 января 2017 года.
Успех сдачи экзамена зависит не только от того, как студент готовится к нему во время сессии, но, прежде всего, от стараний, приложенных во время учебного семестра при подготовке к семинарским, практическим и лабораторным занятиям, а также рейтинговым контрольным работам. Как отмечают студенты, наличие рейтинговых контрольных работ в семестре помогает им более качественно подготовиться к экзамену и дает возможность получить более высокую итоговую отметку. Руководство Института психологии регулярно контролирует ход экзаменационной сессии и соблюдение со стороны экзаменаторов требований к проведению экзаменов.
Студенты, получающие именные стипендии (Колас Татьяна Андреевна, Одинец Александра Дмитриевна, Бурачевская Эмилия Геннадьевна), продолжают, ставшую для них уже доброй традицией, отличную сдачу экзаменов, что позволит им и в следующем семестре претендовать на получение данных стипендий.
Впечатления от сессии студентов 1 курса и выпускных (4 и 5) курсов.
«Сессия – это что-то новое и в что-то совершенно неожиданное для студента первого курса. Вроде и похоже на школьные экзамены, но уже на более высоком уровне. Приходится все учить, повторять – ведь именно по итогам сессии можно будет точно знать, учился студент во время учебного семестра или же бездельничал!».
«Сессия – это поистине самая «горячая» пора для студентов. Подготовка к проверке знаний, бессонные ночи, литры выпитого кофе, накопившаяся усталость… Но зато потом, при получении хорошей отметки, непередаваемая радость от того, что этот период уже пережит и можно немного отдохнуть!.. И совсем неправда, что старшекурсники не волнуются или, что им легче сдавать экзамены. Первому курсу еще можно простить их незнание или неумение грамотно излагать свои мысли. Чем ближе к выпуску, тем больше ответственности за освоенные знания. И перед преподавателями уже бывает стыдно…».
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Электронное расписание занятий
Опросы для студентов
Городская школа юного психолога
Глоссарий
Личные блоги преподавателей




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя

