ENG / BY

 

КОНТАКТЫ

220030, г. Минск,  ул. Советская, 18
Институт психологии, 1 корпус
Учебно-организационный отдел:
дневная форма получения образования
☏ 311-23-03, каб. 135 (13 этаж)
заочная форма получения образования
☏ 311-23-12, каб. 135 (13 этаж)
Наша группа в Вконтакте  Наш канал на Youtube
 

 

 

 

Открытие Института психологии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

События

Фестиваль Дружбы «Сделай шаг навстречу» в создании дружественной и поддерживающей среды

2023-11-21

21 ноября 2023 года в целях реализации задач проекта по созданию дружественной и поддерживающей среды, направленного на профилактику  насилия и буллинга среди сверстников, в ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска имени В.И. Щербацевича» состоялся Фестиваль Дружбы «Сделай шаг навстречу». Программа фестиваля подготовлена по инициативе учащихся восьмых классов и поддержке заместителя директора по воспитательной работе Малюшиной Галины Михайловны.

В холле был организован показ моды: образцов школьной формы, демонстрировались удобство, элегантность, практичность одежды. Вместе с тем, в презентации костюма на ковровой дорожке учащиеся тренировались представлять себя.

В спортивном зале состоялся матч по волейболу смешанных команд учителей и учащихся 8-х классов. Соревновались на равных, как друзья.

Была организованна инициативной группой учащихся и педагогами-психологами школы площадка «Дерево дружбы», составленное из ладошек, на которых школьники записывали качества своих друзей, собирая признаки дружбы.

В актовом зале школы всех гостей и участников ожидал концерт, где звучали песни и стихи о дружбе, не только в исполнении учащихся, но и учителей школы. Исполнение ряда номеров учителями было неожиданным для учащихся и вызвало всеобщее ликование. Танцевальные номера создавали атмосферу задора, радости, сплоченности; поэтические строки обращали внимание зрителей на те значимые ценности и смыслы, которые определяют счастье человеческой жизни, являются важными ориентирами для взрослеющей личности: «нужным быть кому-то в трудную минуту».

Содержание мероприятия помогло активным участникам экспериментального проекта погрузиться в воспоминания детства и обсудить актуальные проблемы взаимоотношений учащихся. Теплая дружеская атмосфера оставила в душе каждого присутствующего приятные впечатления. В беседе приняли участие: заместитель директора по учебной работе Загорская Лариса Геннадьевна, менторы – педагоги социальные ГУО «Средняя школа № 25 г. Минска», Камай Ольга Николаевна и Камай Дмитрий Игоревич, педагог-психолог ГУО «Гимназия № 146 г. Минска» Миронович Татьяна Николаевна, ментор и педагог-психолог ГУО «Гимназия № 4 г. Минска» Федотова Татьяна Алексеевна, руководитель проекта, заведующий кафедрой психологии образования и развития личности Института психологии БГПУ Музыченко Алла Викторовна. Слова благодарности за подготовленное мероприятие учащимися-волонтерами проекта выразили зрители: родители, учителя, приглашенные гости.