Увлекательное путешествие в будущую профессию
21апреля 2018 года преподаватель кафедры психологии образования Янчук Людмила Степановна проводила занятие с участниками Школы юного психолога в Минском городском Дворце детей и молодёжи. Занятие по теме «Знакомство с классификацией методов в работе психолога» позволило ребятам погрузиться в проблемы профессиональной деятельности психолога, которая, по мнению ребят, является важной и необходимой.
Познакомились с задачами психодиагностики, интерпретацией результатов. Участники группы узнали, что психологи в своей работе используют разнообразные методы. Особый интерес вызвали графические методы, проективные и ассоциативные методики. Некоторые из методик ребята попробовали на себе: решали задачи самопознания с помощью «Несуществующего животного». На занятии обсуждали вопросы психологической культуры и психологической безопасности.
Время, отведенное на занятие, пролетело незаметно. После занятия ребята спрашивали: где можно почитать дополнительную информацию, насколько сложно получить специальность психолога, трудно ли работать психологом. Радовал огромный познавательный интерес «юных психологов». Значимым результатом встречи можно считать запрос на дальнейшие занятия.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Электронное расписание занятий
Опросы для студентов
Городская школа юного психолога
Глоссарий
Личные блоги преподавателей




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя

