Инновационные практические занятия
28 октября 2016 г. магистрант Института психологии Н.К. Хомич совместно с научным руководителем кандидатом психологических наук, доцентом, заведующим кафедрой психологического обеспечения профессиональной деятельности М.Ф. Бакунович провели инновационные практические занятия у студентов 2-го курса Института психологии (группы 20 и 21). На занятии присутствовали: заместитель директора Института психологии В.С. Волченков, начальник учебно-организационного отдела В.В. Солодуха и кандидат психологических наук, доцент кафедры психологического обеспечения профессиональной деятельности Ю.А. Полещук.
Новый формат практического занятия по учебной дисциплине «Психология» (тема «Эмоции и чувства») был разработан в формате оnline-урок на платформе программы Adobe Captivate в рамках СНИЛ «Сетевая академия педагогики электронного обучения» БГПУ, под руководством начальника центра развития информационных технологий кандидата педагогических наук, доцента О.А.Минич. Применение программы Adobe Captivate в образовательном процессе позволяет организовать совместную работу преподавателя и обучающихся в online-режиме, создать безбарьерную среду получения информации, обеспечивает доступность и равные возможности обучающихся вне зависимости от формы получения образования, что, в значительной степени, оптимизирует процесс познания студентов. Данная разработка может быть использована в компьютерном обучении (управляемое обучение, самообучение) и в дистанционном обучении (управляемое обучение, самообучении в удаленном режиме).
Введение в образовательный процесс инновационных форм обучения позволяет усиливать творческую составляющую профессиональной деятельности педагогов и тьюторов, моделировать и регулировать процесс познания обучающихся, проектировать эффективную развивающую среду. В свою очередь, это создает новый формат профессиональной подготовки будущих учителей-предметников и психологов для работы в учреждениях образования.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Электронное расписание занятий
Опросы для студентов
Городская школа юного психолога
Глоссарий
Личные блоги преподавателей




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя

