Участие в Фестивале школьников и студентов «Медиация будущего»
25 апреля 2019 года начальник Республиканского центра психологической помощи Института психологии БГПУ Матюхова Ольга Викторовна приняла участие в Фестивале школьников и студентов «Медиация будущего».
Фестиваль был организован учебно-практическим учреждением «Центр медиации и право» совместно с Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси и являлся отчетным мероприятием проекта «Учимся понимать друг друга». Данный проект направлен на применение медиации и медиативных инструментов при решении конфликтов с участием несовершеннолетних, в том числе находящихся в конфликте с законом.
В рамках Фестиваля прошла пленарная часть, где с приветственным словом выступил Председатель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь, доктор Рашед Мустафа Сарвар, Министр юстиции Республики Беларусь,Олег Леонидович Слижевский, начальник Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Эдуард Валентинович Томильчик.
В работе Фестиваля представителями Великобритании и Королевства Бельгии и России была представлена международная практика развития школьной службы медиации и восстановительная работа в школах в рамках и вне рамок системы правосудия. Также, более подробно участникам Фестиваля было предложено ознакомится с особенностями реализации школьной медиации и развитием восстановительной медиации с участием несовершеннолетних в Республике Беларусь.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка



Электронное расписание занятий
Опросы для студентов
Городская школа юного психолога
Глоссарий
Личные блоги преподавателей




Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя

